CHAMPIONNAT DU MONDE DE PETANQUE 12 may to 15 may

T à T, Doublette, Doublette mixte – Karlslunde Denmark

Click to open Timetable in print version

 

Jeudi 12 Mai

Thursday May 12th

08:30 - 09:30 Présentation des équipes08:30 - 09:30 Presentation of the teams
10:00 - 11:15 T à T Féminin Qualification 1er tour10:00 - 11:15 Singles Ladies Qualification Round 1
11:15 - 12:30 T à T Masculin Qualification 1er tour
11:15 - 12:30 Singles Men Qualification Round 1
12:30 - 13:45 Doublette Féminin Qualification 1er tour12:30 - 13:45 Doubles Ladies Qualification Round 1
13:45 - 15:00 Doublette Masculin Qualification 1er tour13:45 - 15:00 Doubles Men Qualification Round 1
15:00 - 16:15 Doublette Mixte Qualification 1er tour15:00 - 16:15 Doubles Mixed Qualification Round 1
16:15 - 17:30 T à T Féminin Qualification 2er tour
16:15 - 17:30 Singles Ladies Qualification Round 2
17:30 - 18:45 T à T Masculin Qualification 2er tour
17:30 - 18:45 Singles Men Qualification Round 2
18:45 - 20:00 Doublette Féminin Qualification 2er tour
18:45 - 20:00 Doubles Ladies Qualification Round 2
20:00 - 21:15 Doublette Masculin Qualification 2er tour20:00 - 21:15 Doubles Men Qualification Round 2
21:15 - 22:30 Doublette Mixte Qualification 2er tour
21:15 - 22:30 Doubles Mixed Qualification Round 2

Vendredi 13 Mai

Friday May 13th

09:00 - 10:15 T à T Féminin Qualification 3er tour09:00 - 10:15 Singles Ladies Qualification Round 3
10:15 - 11:30 T à T Masculin Qualification 3er tour10:15 - 11:30 Singles Men Qualification Round 3
11:30 - 12:45 Doublette Féminin Qualification 3er tour11:30 - 12:45 Doubles Ladies Qualification Round 3
12:45 - 14:00 Doublette Masculin Qualification 3er tour12.45 - 14:00 Doubles Men Qualification Round 3
14:00 - 15:15 Doublette Mixte Qualification 3er tour14:00 - 15:15 Doubles Mixed Qualification Round 3
15:15 - 16:30 T à T Féminin Qualification 4er tour15:15 - 16:30 Singles Ladies Qualification Round 4
16:30 - 17:45 T à T Masculin Qualification 4er tour16:30 - 17:45 Singles Men Qualification Round 4
17:45 - 19:00 Doublette Féminin Qualification 4er tour17:45 - 19:00 Doubles Ladies Qualification Round 4
19:00 - 20:15 Doublette Masculin Qualification 4er tour19:00 - 20:15 Doubles Men Qualification Round 4
20:15 - 21:30 Doublette Mixte Qualification 4er tour20:15 - 21:30 Doubles Mixed Qualification Round 4

Samedi 14 Mai

Saturday May 14th

09:00 - 10:45 T à T Féminin 1/8e de finale09:00 - 10:45 Singles Ladies 1/8 F
09:00 - 10:45 T à T Masculin 1/8e de finale09:00 - 10:45 Singles Men 1/8 F
09:00 - 10:45 Doublette Mixte1/8e de finale09:00 - 10:45 Doubles Mixed 1/8 F
11:00 - 12:45 Doublette Masculin 1/8e de finale11:00 - 12:45 Doubles Men 1/8 F
11:00 - 12:45 Doublette Féminin 1/8e de finale11:00 - 12:45 Doubles Ladies 1/8 F
13:00 - 14:45 T à T Féminin 1/4e de finale13:00 - 14:45 Singles Ladies 1/4 F
13:00 - 14:45 T à T Masculin 1/4e de finale13:00 - 14:45 Singles Men 1/4 F
13:00 - 14:45 Doublette Mixte 1/4e de finale13:00 - 14:45 Doubles Mixed 1/4 Final
15:00 - 16:45 Doublette Masculin 1/4e de finale15:00 - 16:45 Doubles Men 1/4 F
15:00 - 16:45 Doublette Féminin 1/4e de finale15:00 - 16:45 Doubles Ladies 1/4 F
17:00 - 18:45 T à T Féminin Demi-finale17:00 - 18:45 Singles Ladies Semi final
17:00 - 18:45 T à T Masculin Demi-finale17:00 - 18:45 Singles Men Semi final
17:00 - 18:45 Doublette Mixte Demi-finale17:00 - 18:45 Doubles Mixed Semi Final
19:00 - 20:45 Doublette Masculin Demi-finale19:00 - 20:45 Doubles Men Semi final
20:45 – 22:30 Doublette Féminin Demi-finale20:45 - 22:30 Doubles Ladies Semi final

Dimanche 15 Mai

Sunday May 15th

09:00 - 10:15 T à T Masculin Finale09:00 - 10:15 Singles Men Final
10:15 - 11:30 Doublette Mixte Finale10:15 - 11:30 Doubles Mixed Finale
11:30 - 12:45 T à T Féminin Finale11:30 - 12:45 Singles Ladies Final
12:45 - 14:00 Doublette Masculin Finale12:45 - 14:00 Doubles Men Final
14:00 - 15:30 Doublette Féminin Finale14:00 - 15:30 Doubles Ladies Final
15:30 - 16:30 Cérémonie des médaillés 15:30 - 16:30 Medal Ceremony
19:00 - 22:30 Banquet19:00 - 22:30 Banquet
Tous les matches du système suisse se déroulent à l'heure une heure plus un tour. A partir des 1/8 de finale, il n'y a pas de limite de tempsAll matches in the Swiss system play on time one hour plus one round. From the 1/8 final, there is no time limit